প্রিয় বরিশাল - খবর এখন স্মার্ট ফোনে প্রিয় বরিশাল - খবর এখন স্মার্ট ফোনে বরিশালে সেনাবাহিনীর অভিযান: বাস থেকে ৬৪ মন জাটকা জব্দ বরিশালে সেনাবাহিনীর অভিযান: বাস থেকে ৬৪ মন জাটকা জব্দ
বৃহস্পতিবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৬, ০৪:২৬ পূর্বাহ্ন

বরিশালে সেনাবাহিনীর অভিযানে বাস থেকে ৬৪ মন জাটকা জব্দ, তিনজন আটক

নিজস্ব প্রতিবেদন
  • প্রকাশিতঃ শুক্রবার, ২৩ জানুয়ারী, ২০২৬
জাটকা ইলিশ

বরিশালে সেনাবাহিনীর অভিযানে বাস থেকে ৬৪ মন জাটকা জব্দ, তিনজন আটক

বরিশাল: নিষিদ্ধ জাটকা ইলিশ পাচার রোধে বরিশালে অভিযান চালিয়ে বিপুল পরিমাণ মাছ জব্দ করেছে সেনাবাহিনী। বুধবার গভীর রাতে ঢাকা-বরিশাল মহাসড়কের কাশিপুর এলাকায় যাত্রীবাহী বাসে তল্লাশি চালিয়ে ৬৪ মন জাটকা ইলিশ উদ্ধার করা হয়। এ সময় তিনজনকে আটক করা হয়েছে।

গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গভীর রাতের অভিযান

প্রাপ্ত তথ্য অনুযায়ী, বুধবার (২১ জানুয়ারি) রাত ১টা থেকে ভোর ৪টা পর্যন্ত কুয়াকাটা থেকে ঢাকাগামী বিভিন্ন যাত্রীবাহী বাসে অভিযান পরিচালনা করা হয়। এদিকে সেনাবাহিনীর সদস্যরা গোপন সংবাদের ভিত্তিতে অভিযান চালিয়ে তিনটি বাস থেকে বিপুল পরিমাণ জাটকা ইলিশ জব্দ করতে সক্ষম হন।

মৎস্য অফিস ও জেলা প্রশাসনের তত্ত্বাবধানে বিতরণ

পরবর্তীতে বৃহস্পতিবার (২২ জানুয়ারি) সকালে জেলা মৎস্য কার্যালয় ও জেলা প্রশাসনের উপস্থিতিতে জব্দকৃত মাছগুলো বরিশালের বিভিন্ন এতিমখানা ও মাদ্রাসায় বিতরণ করা হয়। সামাজিক ও মানবিক বিবেচনায় এসব প্রতিষ্ঠানে মাছ হস্তান্তর করা হয় বলে জানানো হয়েছে।

আইনগত ব্যবস্থার আশ্বাস

বরিশাল জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট হাসিবুল হাসান জানান, নিষিদ্ধ জাটকা পরিবহনের দায়ে আটক ব্যক্তিদের বিরুদ্ধে প্রচলিত আইনে ব্যবস্থা নেওয়া হবে। একইসঙ্গে এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে বলে তিনি আশ্বাস দেন।

উল্লেখ্য, জাটকা ইলিশ সংরক্ষণে সরকার নির্দিষ্ট সময় জুড়ে পরিবহন ও বিক্রয়ে নিষেধাজ্ঞা আরোপ করে থাকে। ফলে এ ধরনের অভিযান ইলিশ সম্পদ রক্ষায় গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখছে।

আরও পড়ুন: ইলিশ সংরক্ষণে সরকারের চলমান অভিযান

এই ক্যাটাগরির আর নিউজ
© All rights reserved 2018-2026,
Design By MrHostBD
themesba-lates1749691102