প্রিয় বরিশাল - খবর এখন স্মার্ট ফোনে প্রিয় বরিশাল - খবর এখন স্মার্ট ফোনে ৫৪ বছরে হত্যার শিকার হয়েছেন ৬৯ সাংবাদিক | প্রিয় বরিশাল ৫৪ বছরে হত্যার শিকার হয়েছেন ৬৯ সাংবাদিক | প্রিয় বরিশাল
বৃহস্পতিবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৬, ১২:৩৫ অপরাহ্ন

৫৪ বছরে হত্যার শিকার হয়েছেন ৬৯ সাংবাদিক

নিজস্ব প্রতিবেদন
  • প্রকাশিতঃ শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৫
সাংবাদিক সংগঠন

৫৪ বছরে দেশে ৬৯ জন সাংবাদিক হত্যাকাণ্ডের শিকার হয়েছেন, যা গণমাধ্যমের স্বাধীনতা ও সাংবাদিক নিরাপত্তার জন্য অত্যন্ত উদ্বেগজনক। এসব হত্যাকাণ্ডের দ্রুত বিচার ও অপরাধীদের সর্বোচ্চ শাস্তি নিশ্চিত করতে সক্রিয় ভূমিকা রাখছে বলে জানিয়েছে ‘সাংবাদিক নির্যাতন প্রতিরোধ সেল-বাংলাদেশ’।

সংগঠনের চেয়ারম্যান মো. খায়রুল আলম রফিকের নেতৃত্বে সারাদেশে সাংবাদিকদের আইনি সহায়তা প্রদান করা হচ্ছে। একইসঙ্গে নিহতদের পরিবারের খোঁজ নেওয়া, তাদের পাশে দাঁড়ানো এবং ন্যায়বিচার নিশ্চিতের লক্ষ্যে সাংগঠনিক কাজ জোরদার করা হয়েছে।

সংগঠনের মনিটরিং সেলের প্রধান মোহাম্মদ আলী আবির জানান, সাংবাদিক নির্যাতন ও হত্যাকাণ্ড রোধে তারা দেশের বিভিন্ন অঞ্চলে মাঠপর্যায়ে সক্রিয়ভাবে কাজ করে যাচ্ছে। সাংবাদিক নিরাপত্তা ও ন্যায়বিচারের স্বার্থে এই সহায়তা ভবিষ্যতেও অব্যাহত থাকবে।

এই ক্যাটাগরির আর নিউজ
© All rights reserved 2018-2026,
Design By MrHostBD
themesba-lates1749691102