প্রিয় বরিশাল - খবর এখন স্মার্ট ফোনে প্রিয় বরিশাল - খবর এখন স্মার্ট ফোনে বরিশাল জেনারেল হাসপাতাল কমিটির নতুন সভাপতি হলেন এমপি মজিবর রহমান সরওয়ার | প্রিয় বরিশাল বরিশাল জেনারেল হাসপাতাল কমিটির নতুন সভাপতি হলেন এমপি মজিবর রহমান সরওয়ার | প্রিয় বরিশাল
মঙ্গলবার, ০১ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০২:০৫ অপরাহ্ন
প্রিয় বরিশাল :
বাকেরগঞ্জে বোমা বিস্ফোরণে দগ্ধ একই পরিবারের তিনজন মিরপুরে প্রতারক ধরে উল্টো মিথ্যা মামলার শিকার বরিশালের যুবক টকশোতে এনসিপি নেতা নাসীরুদ্দীনকে চরম বেয়াদব বললেন বিএনপি নেতা ছাত্র ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় নেতাকে বরিশাল জেলা কমিটির ফুলেল শুভেচ্ছা বরিশালে হঠাৎ করেই ডায়রিয়ার প্রকোপ মারাত্মকভাবে বৃদ্ধি বরিশালের সাইলো চালু না হওয়ায় বাড়ছে ব্যাপক জনদুর্ভোগ ও ক্ষোভ বরিশের ভাইরাল শান্ত সাইকেল চুরি করার সময় হাতেনাতে আটক কুয়াকাটায় সংবাদ প্রকাশের জেরে সাংবাদিক ওপর বর্বরোচিত হামলা বরিশালের মহানবীকে নিয়ে কটূক্তি করার যুবককে মারধর মাদ্রাসা ও এতিমখানার জমি দখলের অভিযোগে পিতা ও দুই পুত্র কারাগারে

বরিশাল জেনারেল হাসপাতাল কমিটির নতুন সভাপতি হলেন এমপি মজিবর রহমান সরওয়ার

নিজস্ব প্রতিবেদন
  • প্রকাশিতঃ বুধবার, ১৭ জুন, ২০২৬
এমপি মজিবর রহমান সরওয়ার

বরিশাল জেনারেল হাসপাতাল কমিটির নতুন সভাপতি হলেন এমপি মজিবর রহমান সরওয়ার

বরিশাল জেনারেল হাসপাতালের (সদর হাসপাতাল) ‘হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা কমিটি’-র নতুন সভাপতি হিসেবে মনোনয়ন পেয়েছেন বরিশাল-৫ আসনের মাননীয় সংসদ সদস্য জনাব মোঃ মজিবর রহমান সরওয়ার।

গণপ্রজাতন্ত্রী বাংলাদেশ সরকারের স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্য সেবা বিভাগ থেকে এক অফিশিয়াল প্রজ্ঞাপনের মাধ্যমে নির্দেশক্রমে এই মনোনয়ন প্রদান করা হয়েছে।

মূলত, ঐতিহ্যবাহী এই হাসপাতালের প্রশাসনিক ও চিকিৎসাসেবার মান বাড়াতে এই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের সরকারি স্বাস্থ্য ব্যবস্থাপনা-১ শাখার উপসচিব কাজী শরীফ উদ্দিন আহমেদ স্বাক্ষরিত এক স্মারকপত্রে (স্মারক নম্বর: ৪৫.০০.০০০০.০০০.১৬০.০৬.০০০৭.২৬-৫৭৩) এই আদেশ জারি করা হয়।

গত ১০ জুন ২০২৬ (২৭ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ) তারিখে এই প্রজ্ঞাপনটি আনুষ্ঠানিকভাবে প্রকাশ করা হয়েছে।

একই সাথে, নবনিযুক্ত সভাপতিকে বিষয়টি অবহিতকরণের জন্য বরিশাল জেনারেল হাসপাতালের তত্ত্বাবধায়ককে বিশেষ অনুরোধ জানানো হয়েছে।

হাসপাতালের চিকিৎসা সেবার মানোন্নয়নের প্রত্যাশা

এদিকে, বরিশাল-৫ আসনের সংসদ সদস্য জনাব মোঃ মজিবর রহমান সরওয়ার হাসপাতাল ব্যবস্থাপনা কমিটির সভাপতি মনোনীত হওয়ায় সাধারণ মানুষের মাঝে ইতিবাচক সাড়া মিলেছে।

স্থানীয় সচেতন মহলের মতে, সদর হাসপাতালের চিকিৎসা সেবার মানোন্নয়ন, শয্যা সংকট দূরীকরণ ও আধুনিক যন্ত্রপাতি নিশ্চিত করতে তাঁর এই নেতৃত্ব গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

মূলত, একজন অভিজ্ঞ জনপ্রতিনিধি এই কমিটির দায়িত্বে আসায় হাসপাতালের প্রশাসনিক জবাবদিহিতা বহুগুণ বৃদ্ধি পাবে।

প্রজ্ঞাপনের অনুলিপি বিভিন্ন দপ্তরে প্রেরণ

উল্লেখ্য যে, সরকারি নিয়ম অনুযায়ী এই আদেশের অনুলিপি স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের মাননীয় মন্ত্রী, প্রতিমন্ত্রী এবং স্বাস্থ্য সেবা বিভাগের সচিবের একান্ত সচিবসহ সংশ্লিষ্ট ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাদের দপ্তরে অবগতি ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য প্রেরণ করা হয়েছে।

অন্য দিকে, এই নতুন কমিটি গঠনের পর বরিশাল সদর হাসপাতালের সার্বিক ব্যবস্থাপনায় কী ধরনের পরিবর্তন আসে, এখন সেদিকেই গভীর নজর রাখছেন বরিশালবাসী।

মূলত, দ্রুততম সময়ে নাগরিক সেবার মান বাড়ানোই হবে এই নতুন কমিটির প্রধান চ্যালেঞ্জ।

আরও পড়ুন: বরিশাল জেনারেল হাসপাতাল, স্বাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ মন্ত্রণালয় এবং স্থানীয় সব শেষ খবর

এই ক্যাটাগরির আর নিউজ
© All rights reserved 2018-2026
Design By MrHostBD
themesba-lates1749691102