বরিশাল-পটুয়াখালী মহাসড়কে স্কুলগাড়িতে কাভার্ড ভ্যানের ধাক্কা, অল্পের জন্য রক্ষা পেল অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী
বরিশাল-পটুয়াখালী মহাসড়কে সড়ক দুর্ঘটনার কবলে পড়েও অল্পের জন্য বড় ধরনের বিপদ থেকে রক্ষা পেয়েছে বরিশাল ক্যান্টনমেন্ট স্কুল অ্যান্ড কলেজের অর্ধশতাধিক শিক্ষার্থী। এ ঘটনায় দুটি যানবাহন ক্ষতিগ্রস্ত হলেও কোনো শিক্ষার্থী আহত হয়নি।
সোমবার (১২ জানুয়ারি) সকাল আনুমানিক ৮টার দিকে বাকেরগঞ্জ উপজেলার বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন জাকির শরিফের স’-মিলের সামনে এই দুর্ঘটনাটি ঘটে।
কীভাবে ঘটল দুর্ঘটনা
প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয় সূত্র জানায়, বরিশাল ক্যান্টনমেন্ট স্কুল অ্যান্ড কলেজের একটি শিক্ষার্থী পরিবহনকারী গাড়ি রাস্তার পাশে দাঁড়িয়ে শিক্ষার্থীদের উঠাচ্ছিল। ঠিক সেই সময় পটুয়াখালীর দিক থেকে আসা একটি কাভার্ড ভ্যান নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে সজোরে স্কুলগাড়িটির সামনের অংশে ধাক্কা দেয়।
সংঘর্ষের ফলে স্কুলগাড়ি ও কাভার্ড ভ্যান—উভয় যানবাহনই ক্ষতিগ্রস্ত হয়।
আহতদের অবস্থা
দুর্ঘটনায় কাভার্ড ভ্যানের চালক এবং স্কুলগাড়ির চালক আহত হন। তাদের তাৎক্ষণিকভাবে স্থানীয়ভাবে প্রাথমিক চিকিৎসা দেওয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।
তবে বরিশাল ক্যান্টনমেন্ট স্কুল অ্যান্ড কলেজ কর্তৃপক্ষ নিশ্চিত করেছে, দুর্ঘটনার সময় কোনো শিক্ষার্থী গাড়ির ভেতরে বা বাইরে অবস্থান করে আহত হয়নি।
পুলিশের বক্তব্য
এ বিষয়ে বাকেরগঞ্জ থানার সেকেন্ড অফিসার এসআই তোফাজ্জল হোসেন বলেন, দুর্ঘটনার সংবাদ পেয়ে পুলিশ দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছে কাভার্ড ভ্যানটি আটক করে। তিনি জানান, “ঘটনায় দুইজন চালক আহত হলেও কোনো শিক্ষার্থীর ক্ষতি হয়নি।”
যান চলাচল স্বাভাবিক
দুর্ঘটনার পর কিছু সময়ের জন্য বরিশাল-পটুয়াখালী মহাসড়কে যান চলাচল ব্যাহত হলেও পুলিশ ও স্থানীয়দের সহযোগিতায় দ্রুত পরিস্থিতি স্বাভাবিক হয়।
এ ঘটনায় বড় ধরনের দুর্ঘটনা এড়ানো সম্ভব হওয়ায় অভিভাবক ও স্থানীয়দের মাঝে স্বস্তি ফিরে এসেছে।
আরও সড়ক দুর্ঘটনা সংক্রান্ত খবর পড়তে ভিজিট করুন
আমাদের সর্বশেষ সংবাদ বিভাগ।





